LE CORBUSIER (1887-1965) & PIERRE JEANNERET (1896-1967) & CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de fauteuils LC1. Structure en tube d'acier chromé. Dossier basculant et manchettes en cuir tendu. Circa 1980-90. Modèle créé en 1928. Édition Cassina, marquées, numérotées 26161 et 29510. H. : 65 cm - L. : 59 cm. Rayures d'usage, petites oxydations et usures.
Mes ordres d'achat