Roland BRICE (1911-1989)

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Roland BRICE (1911-1989)
Deux plats «poisson» et un plat de forme libre. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Signées et situées à «BIOT-AM» au revers. L. : 38 cm. - Diam. : 34,5 cm. Éclat, griffures, usures et taches. On joint : L'affiche de l'Exposition de sculptures polychromes et vitraux de Roland Brice. 66,5 x 51 cm. Petites taches. Provenance : Succession Roland Brice. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat