Roland BRICE (1911-1989)

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Roland BRICE (1911-1989)
Grand pichet de forme libre et petit vase. Deux épreuves en céramique émaillée polychrome. Signées et situées à «BIOT-AM» au revers. H. : 30 et 18,5 cm. Éclats. Provenance : Succession Roland Brice. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat