Jean LURCAT (1892-1966) & PINTON Frères, Aubusson Savoir

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Tapisserie en laine polychrome. Signée dans la trame en bas à gauche et sur le bolduc au revers. Ateliers Pinton Frères à Aubusson. 228 x 297 cm. Petites usures. Bordure en toile de jute pour présenter la tapisserie sur châssis rapportée.
Mes ordres d'achat