Jean LURÇAT (1892-1966)

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
Mâle de Nuit. Tapisserie en laine polychrome. Signée dans la trame en bas à gauche et monogramme de l'atelier en bas à droite. Contresignée sur le bolduc au dos. Atelier R. Picaud à Aubusson. 128 x 206 cm. Petites taches et usures.
Mes ordres d'achat