André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 84
Estimation :
7000 - 9000 EUR
André HAMBOURG (1909-1999)
Vue de Paris Huile sur toile. Circa 1951. Signée en bas à gauche. 38 x 55 cm Provenance : Collection privé. Vente Hôtel Drouot, 10 Avril 1995, lot 56, Dessins et tableaux modernes, Etude Rieunier - Bailly Pommery. (contrairement à la date du 30 mars 1995 indiqué de manière erronée au catalogue raisonné). Bibliographie : Lydia Harambourg, André Hambourg, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint (1961-1989), Tome II, Édition Desgrandchamps, 2012, repr.page 12, ref PA72.
Mes ordres d'achat