Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937)

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Portrait de Suzanne Joliot, circa 1920. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 54 cm. Craquelures, éraflures et petits manques. Provenance : Par descendance au propriétaire actuel. Nous remercions Madame Denise Bazetoux d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Elle sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par ses soins.
Mes ordres d'achat