MEHEUT, Mathurin

Lot 68
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
MEHEUT, Mathurin
Étude de la mer. Faune et flore de la Manche et de l'océan. Préface par M. Yves Delage, Membre de l'Institut. Paris : Émile Lévy Ed., Librairie centrale des beaux-arts, [1913]. 2 volumes in-4. Cartonnage toilé et illustré de l'éditeur. Petites taches, pliures et usures au cartonnage.
Mes ordres d'achat