Lucien SIMON (1861-1945)

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
Lucien SIMON (1861-1945)
La danseuse orientale. Encre, aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à droite. 37,2 x 51,5 cm. Taches, pliures et trous de punaises en bordure. Cette oeuvre est le dessin préparatoire pour la gravure réalisée avec René Lorrain. On joint : Lucien SIMON (1861-1945) La danseuse orientale. Eau-forte et aquatinte. Deux épreuves sur papier. L'une signée par l'artiste, René Lorrain et numérotée 10/300 en bas à gauche. L'autre signée uniquement par l'artiste et numérotée 13/200 en bas à gauche. 45 x 63 cm. Taches, rousseurs et petites pliures.
Mes ordres d'achat