RUSSIE

Lot 60.Bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
RUSSIE
Nécessaire à thé en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et émail polychrome cloisonné composé d'une pince à sucre, une fourchette à citron et un passe-thé ajouré, en partie torsadé, à décor de fleurs et rinceaux stylisés. Dans un écrin à la forme non tamponné. Moscou, 1908-1917. Quelques manques aux émaux. Expert : CHARRON Maxime
Mes ordres d'achat