RUSSIE

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 200EUR
RUSSIE
Rare plaque de l'Ordre de Sainte-Anne de 1e classe à titre militaire, en argent 84 zolotniks (875 millièmes) et émail rouge guilloché, les épées en argent doré. Saint-Pétersbourg, 1862-1882. Orfèvre : Julius KEIBEL (actif 1844-1882, fournisseur de la Cour impériale de Russie en 1862). L. 9 cm. - Poids brut : 52,09 g. Expert : CHARRON Maxime
Mes ordres d'achat