Etablissements DAUM à Nancy

Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Grand vase sur talon légèrement annulaire, la panse resserrée et large col. Épreuve en verre multicouche à fond marmoréen jaune, orange et brun. Décor d'heuchères ou désespoir du peintre et de graminées en camée dégagé à l'acide et émaillé vert, ocre et orange. Signée à la croix de Lorraine. H. : 36,5 cm. Bulles éclatées.
Mes ordres d'achat