Etablissements DAUM à Nancy

Lot 54
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Large vase sur léger talon et col resserré. Épreuve en verre multicouche vert foncé, ocre et brun sur fond marmoréen orange et jaune. Décor de branche d'eucalyptus en fleurs en camée dégagé à l'acide. Signée à la croix de Lorraine. H. : 19 cm - Diam. : 26 cm. Bulles, certaines plus importantes éclatées, infime éclat.
Mes ordres d'achat