Pierre Henri TETAR VAN ELVEN (1828/31-1908)

Lot 47
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Rue animée au pied d'une tour, donnant sur la baie napolitaine.
Huile sur toile.
Signée T V Elven en bas à droite, numérotée 1072 au pochoir au dos de la toile. Numéro 1072 et Naples inscrits à l'encre sur le châssis.
92,5 X 73,5 cm.
Craquelures.
Mes ordres d'achat