AUBUSSON

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
AUBUSSON
Tapisserie en laine polychrome à décor de paysage vallonné, arboré, animé d'un cours d'eau, d'un hameau et d'un couple de cervidés. Bordure à décor de fleurs, dont roses et tulipes, probablement rapportée ou modifiée dans sa longueur, notamment dans les angles. Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle. Doublée de toile. 260 x 360 cm. Restaurations ; certaines couleurs passées, taches
Mes ordres d'achat