Jacques d'ARTHOIS (Bruxelles 1613-id. vers 1686)

Lot 20
Estimation :
8000 - 10000 EUR

Paysage boisé traversé par une rivière avec un chasseur à l'affût.

Huile sur toile.

Signée en bas à gauche Jac. d.'. Artois

77 x 116 cm.

Au revers deux petites pièces de renfort.

Cadre de style régence à motif de feuillages et de fleurettes en bois et stuc repatinés or (petits manques).

Expert : DUBOIS Patrice

Mes ordres d'achat