Augustin de SAINT AUBIN (Paris 1736 - 1807)

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR

1 - Portrait de femme à mi-corps, légèrement de trois-quart, tournée vers la gauche. Pierre noire. Collé sur feuille (légèrement insolé ; petites piqûres)

25 x 15,8 cm.

2 - Portrait de femme à mi-corps, sa coiffure ornée d'un bonnet de dentelles à ruban, une rose à son corsage.

Pierre noire, frottis de sanguine et léger lavis de brun. Eléments de filigrane. Collé sur feuille dans la partie supérieure (piqûres) 25,3 x 16 cm.

Expert : DUBOIS Patrice

Mes ordres d'achat