Sainte Femme. En bois sculpté, doré et... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Sainte Femme. En bois sculpté, doré et polychromé. Debout, la tête ornée d'un diadème, la sainte tient un livre fermé de sa main gauche ; elle est vêtue d'une robe ceinturée au haut col froncé et d'un manteau dont un pan revient sur le devant. Catalogne, XVème siècle. H. : 70 cm. Quelques manques à la base et au niveau du cou. Expert : FLIGNY Laurence
Mes ordres d'achat