HERMES Paris

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
HERMES Paris
Briquet de table cylindrique et boîte à cigarettes de forme rectangulaire en métal doré et laque verte façon pierre dure. Intérieur de la boîte à trois compartiments en bois. Couvercles ornés d'une boucle de ceinture ardillon ovale. Signés sous les bases. Briquet accompagné d'une boîte de la maison. Dim. boîte : 19 x 12 x 2.9 cm. Petits accidents et chocs au briquet, système de briquet de la maison Colibri hors d'usage, rayures d'usage sur la boîte, intérieur en bois taché.
Mes ordres d'achat