Lot en métal argenté, comprenant : - Six... - Lot 299 - Drouot Estimations

Lot 299
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en métal argenté, comprenant : - Six couverts de table, modèle à filets. Poinçon d'orfèvre : BOUILLET BOURDELLE. - Un service à gigot, en métal fourré. Poinçon d'orfèvre : CHRISTOFLE. - Un service à gigot, modèle à filets, en métal fourré. Poinçon d'orfèvre : FRIONNET FRANCOIS. Avec écrin. - Un couteau à découper, en métal fourré. Poinçon d'orfèvre : FRENAIS ARMAND. - Une fourchette. - Une cuillère. - Deux moulins à poivre ou à sel. - Deux coquetiers sur piédouche (modèles différents). - Deux rond de serviettes (modèles différents). Rayures, usures à l'argenture ; oxydations. ON JOINT : Une pince à sucre en argent (950), modèle à rubans et griffes de lions. Poinçon Minerve et d'orfèvre, usé. Poids net : 23 g. - H. 11,5 cm. Rayures, oxydations, une branche pliée.
Mes ordres d'achat