CHRISTOFLE

Lot 295
Estimation :
300 - 450 EUR
CHRISTOFLE
Partie de ménagère en métal argenté, à filets, aux spatules trilobées, comprenant : - sept couverts de table (dont un sous sachet). - six couverts à entremets. - six cuillères à café. - six couteaux de table. - six couverts à poisson. - six fourchettes à gâteau. - six cuillères à moka en métal doré. Poinçon d'orfèvre. Usures, rayures ; oxydations. ON JOINT : Roger COL Quatre beurriers individuels en métal argenté ronds polylobés, à filets. Poinçons et signature de l'orfèvre. Dans deux boîtes en carton de la Maison (usagées).
Mes ordres d'achat