DESCHAMPS Frères

Lot 293
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
DESCHAMPS Frères
Service à thé et café (5 p.) en métal argenté à décor de godrons, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un crémier de forme balustre sur piédouche, à pans coupés, et un plateau octogonal à deux prises. Anses à ergot en bois brun. Poinçon d'orfèvre. H. théière : 26 cm - H. cafetière : 23 cm - Plateau : 54 x 31,5 cm. Usures, oxydations et légères rayures anse de la théière à refixer. ON JOINT : - Une pince à sucre en métal. - Un passe-thé en métal argenté.
Mes ordres d'achat