CHRISTOFLE

Lot 284
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
CHRISTOFLE
Service à café en métal argenté texturé comprenant une cafetière, un sucrier et un crémier, à fond plat, aux prises et becs verseurs bagués à l'imitation du bambou. Isolateurs de la cafetière en os. Numérotés 637910, 637916 et 637914. Poinçons et signatures de l'orfèvre. H. cafetière : 20,5 cm. - H. sucrier : 14 cm. - H. crémier : 11 cm. Usures à l'argenture, chocs ; fixation de l'anse de la cafetière à revoir. Modèle à rapprocher du service de l'empereur Napoléon III sur le yacht impérial "L'hirondelle".
Mes ordres d'achat