Légumier couvert en argent (800) de forme... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Légumier couvert en argent (800) de forme circulaire à fond plat à deux prises. Couvercle au bord en frise de feuilles d'eau et frétel à décor de pomme de pin. Poinçons Charançon. Poids total : 979 g. - H. : 10 cm. - Diam. approx : 26 cm. Rayures d'usage ; oxydation.
Mes ordres d'achat