ROSTFREI

Lot 277
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
ROSTFREI
Partie de ménagère en argent (800), modèle rainuré et accolades, comprenant : - Onze couverts et une fourchette. - Douze fourchettes à entremets. - Douze cuillères à café. - Une louche. - Une pelle à tarte. - Un couvert à salade. - Deux cuillères de service. - Une cuillère à ragout. - Une cuillère à crème. Repoinçonnés au Cygne. Poids net total : 3.142 g. - Douze couteaux de table, avec manches fourrées et lames en acier, signées. - Douze couteaux à entremets, avec manches fourrées et lames en acier, signées. Repoinçonnés au Cygne. Poids brut total : 1.580 g. = rayures ; oxydations.
Mes ordres d'achat