Vase balustre en argent (950) dédoré au col... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Vase balustre en argent (950) dédoré au col souligné d'une frise de postes fleuronnés et d'un tore de feuilles de laurier. Le pied orné en suite. L'épaulement orné de guirlandes de feuilles de laurier. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HENRI Frères & Cie. Signature BOIN TABURET, à Paris. Numéroté 54104. Poids : 450 g. - H. : 25.8 cm. Doublure en verre manquante. Usures, rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat