Lot d'objets en argent (950 / Minerve) : -... - Lot 270 - Drouot Estimations

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Lot d'objets en argent (950 / Minerve) : - Une petite timbale tulipe. Poinçon d'orfèvre : J.G. Poids net : 58 g. - H : 7.5 cm. Ecrasements. - Un double saleron quadripode, style Louis XVI, chiffré J.E.L. Verrines en verre bleu, possiblement rapportées. Poids net : 130 g. - 14 x 15 cm. - Un rond de serviette. Poinçon et signature d'orfèvre : CARDEILHAC. Poids net : 21 g. - Diam. : 4,5 cm. - Une cuillère à bouillie, style Art-Déco. Poinçon d'orfèvre : S.Y (?) et lapin. Poids net : 28 g. - Long. : 12,5 cm. = Usures, rayures, chocs. ON JOINT : Orfèvrerie CHRISTOFLE Deux petites salières en verre à côtes et bouchons en argent (800). Poinçon Crabe. Signées sous la base. Poids net : 3 g. - H. : 4 cm.
Mes ordres d'achat