Lot comprenant : - Un tastevin en argent... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lot comprenant : - Un tastevin en argent (min. 800) à décor de feuilles de vigne et d'une médaille LUDOVICUS XV DE FRAN ET NAV REX 1721. Anneau de prise ouvert à décor de fleur de lys. Le bord gravé "DAMVILLE". Poinçon du Cygne. Poids : 128 g. - Diam. : 9 cm. - Un dessous de bouteille en argent (916 / min. 800) à décor de pièces portugaises de la fin du XIXème ou début du XXème siècles. Poinçon du Cygne et d'orfèvre : MERGULHAO. LISBONNE entre 1886 et 1938. Poids : 87 g. - Diam. : 11.5 cm. = Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat