ORFEVRERIE MAILLARD

Lot 267
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
ORFEVRERIE MAILLARD
Chocolatière en argent (950) de forme tronconique à fond plat, à décor de frises de rinceaux et palmettes, chiffrée W.G. Fretel en pomme de pin sur pastille pivotante. Intérieur doré. Manche latéral en noyer tourné. Poinçons Minerve et d'orfèvre, actif entre 1905 et 1910. Poids net : 606 g. - H. : 24.5 cm. Rayures, usures.
Mes ordres d'achat