Partie de ménagère en argent (950), modèle... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Partie de ménagère en argent (950), modèle à filets et rubans, à décor de feuilles de laurier et d'acanthes comprenant : - Douze couverts de table. Poinçon d'orfèvre : Edmond RICARD. - Douze couverts à entremets. Poinçon d'orfèvre : probablement AUBRY-CADORET. Poinçon Minerve. Poids total : 2.800 g. Rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat