Robert LINZER et Compagnie

Lot 263
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Robert LINZER et Compagnie
Douze couverts de table en argent (950), à spatules violonées, à décor de fleurettes. Poinçons Minerve ou Mercure (exportation) et d'orfèvre. Poids total : 2.070 g. Rayures, oxydations petits chocs. Écrin bordeaux (accidents). ON JOINT : Louche à crème en argent (950) à spatule violonée avec coquille et feuillage, chiffrée A.V.R. Poinçon Minerve et d'orfèvre : QUEILLE. Poids : 110 g. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat