E. MAITRE

Lot 259
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
E. MAITRE
Douze cuillères à café et une pince à sucre en argent (950) blanc et doré à décor de feuillage gravé sur le revers des cuillerons. Manches tournés. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 239 g. Usures à la dorure, quelques rayures et chocs. ON JOINT : Un service à glace en argent (950) blanc et doré à décor rocaille, chiffré aux initiales R.M., composé d'une pelle et d'un couteau. Poinçons Minerve et d'orfèvre : C.V. GILBERT. Poids total : 189 g. Usures à la dorure, quelques rayures. Dans un écrin, chiffré R.M. (usures et griffures).
Mes ordres d'achat