Deux écrins contenant : - six fourchettes... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Deux écrins contenant : - six fourchettes à huîtres, lames en argent (800) et manches en argent (800) fourré, à décor rocaille. Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvre : V. LENEUF. Poids brut total : 136 g. Usures, rayures, oxydations, légers chocs. Dans un écrin (usures). - douze couteaux à entremets, lames en argent (800) et manches en argent (950) fourré, à décor de filets croisés, pampres et coquilles. Poinçons Minerve (2nd ou 1er titres) et d'orfèvre : H.T. [coq]. Poids brut total : 467 g. Usures et rayures. Dans un écrin en bois de placage, filets et cartouche en laiton (rayures).
Mes ordres d'achat