TOURON, fin du XIXème siècle.

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
TOURON, fin du XIXème siècle.
Grand plateau de service en argent (950) de forme rectangulaire à ressauts et à frises de feuilles de lauriers, chiffré H.P. dans un médaillon central feuillagé, sur champ rainuré. Prises fleuronnées. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids : 4 141 g. - 44,5 x 72 cm. Usures, rayures, quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat