Lot en argent (950 ) comprenant : - Un... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
Lot en argent (950 ) comprenant : - Un pot à lait quadripode griffu en argent (950) à attaches à décor de lotus, frise de palmettes et bec verseur à forme de tête d'aigle, chiffré W.G. Anse en bois noirci (fixation à revoir). Poinçon Minerve. Poids brut : 228 g. - H. : 16.5 cm. Rayures, usures, petit chocs, accident à un pied. - Une saupoudreuse en verre gravé à monture en argent (950) doré. Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet. Poids brut : 164 g - H. : 14.5 cm. Usures à la dorure, rayures et chocs. ON JOINT : Salerons double à monture en métal argenté à frise d'oves et de coeur, à prise feuillagée et contenant en verre de forme octogonale. 17 x 18 x 8 cm. Usures, petits chocs, soudures et éclats au verre.
Mes ordres d'achat