Bague en platine (850) centrée d'un diamant... - Lot 171 - Drouot Estimations

Lot 171
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 450EUR
Bague en platine (850) centrée d'un diamant en demi-taille en serti semi-clos et épaulé de sept diamants ou pierres blanches de taille huit-huit ou brillant en serti grains. Poids approximatif du diamant central : 0.95-0.98 carat environ. Poids brut : 3.0 g - Tour de doigt : 57. Inclusions. Egrisures ; manque une pierre sur l'épaulement.
Mes ordres d'achat