Bague en or jaune (750) centrée d'une émeraude... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'une émeraude facettée de taille coussin en serti demi-clos, l'épaulement orné de quatre diamants de taille brillant en serti rail. Poids approximatif de l'émeraude : 5.5 carats environ. Poids brut : 12.34 - Tour de doigt : 62. Givres affleurants. Egrisures ; rayures.
Mes ordres d'achat