Lot de trois bagues en or jaune (750) comprenant... - Lot 143 - Drouot Estimations

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Lot de trois bagues en or jaune (750) comprenant : - Une bague ornée d'un saphir synthétique ? ovale entouré de deux diamant de taille brillant en serti clos. Tour de doigt : 54. - Une bague marguerite en or jaune (750) rhodié rehaussée de pierres blanches rondes facettées. Tour de doigt : 57. - Une fine bague à forme de chevron orné d'un petit saphir taille marquise en serti griffe. Tour de doigt : 52 Poids brut total : 13.9 g. Rayures, égrisures, usures à la rhodiure et déformation de l'anneau.
Mes ordres d'achat