Bague solitaire en or jaune (750) rhodié... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Bague solitaire en or jaune (750) rhodié et platine (850) sertie d'un diamant de taille brillant en serti griffe et épaulé de six petits diamants de taille 8/8 en serti grains. Poids approximatif du diamant : 0.35-0.40 carat environ. Poids brut : 2.6 g - Tour de doigt : 53. Egrisures ; rayures d'usage, agrandissement de l'anneau.
Mes ordres d'achat