Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant... - Lot 88 - Drouot Estimations

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant : - un bracelet à maille navette ajourée filigranée (manque fermoir). Poids net : 4.6 g. - Long. : 16 cm. - Trois fines bagues à motifs de volutes ornées de semences de perles blanches. Tour de doigt : 52, 51 et 54. - Une fine bague centrée d'une pierre rose de taille émeraude facettée en serti clos. Tour de doigt : 56. - Deux dormeuses, l'une à forme de dôme ornée d'une semence de perles, l'autre à forme d'étoile sertie d'une petite perle mabé. Poids brut total : 4.9 g. = Rayures, usures et accidents.
Mes ordres d'achat