Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750)... - Lot 73 - Drouot Estimations

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et argent noirci ornée d'une fleur centrale décorée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe et de diamants en rose en serti grains, épaulés de deux plus petites fleurs à l'iris en perles mabé et les pétales en diamants taillés en rose en serti grains. Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité. Poids brut : 35.7 g - Tour de doigt : 17.5 cm. Egrisures, rayures, fermoir difficile ; oxydations.
Mes ordres d'achat