Une épingle en or jaune (750) ornée d'une... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 120EUR
Une épingle en or jaune (750) ornée d'une pierre rouge ovale facettée en serti griffe. Tête de coq. XIXème siècle. Poids brut : 1.9 g. ON JOINT :      Lot de bijoux en métal et pierres fantaisie comprenant: - Six épingles à cheveux, à cravate et à col. - Un pendentif cruciforme orné de pierres blanches facettées. - Une paire de boutons de manchette ronds. - une montre bracelet de dame à boitier rectangulaire et cadran émaillé blanc signé Jean Lambert, mouvement à quartz et bracelet en cuir à boucle ardillon rapporté. - cinq anneaux. Rayures, usures, accidents. - Un petit étui du soir en écaille à décor incrusté de fleurs. 14 x 8 cm. Rayures, taches et manques.
Mes ordres d'achat