Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier de forme tonneau à lunette striée à angles saillants. Cadran à fond satiné argenté, signé ROLLS, à index chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures Mouvement mécanique à remontage manuel présumé (non ouvert). Fond clipsé, numéroté 411 6841. Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 12.3 g. Dim. boîtier : 16 x 15 mm. - Long. bracelet : 14 cm. Rayures, petits chocs au maille et torsion du bracelet.
Mes ordres d'achat