Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond argenté, à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maillons en forme de coeurs godronnés en or jaune (750), fermoir clapet à échelle (accidenté). Poids brut : 16.6 g. - Diam. boîtier : 18 mm. - Long bracelet : 15.5 cm. Rayures, taches au cadran, chocs aux maillons, soudures et accidents au fermoir.
Mes ordres d'achat