LIP, Dauphine

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
LIP, Dauphine
Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau en acier. Cadran à fond crème, signé à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé et numéroté 932226. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal argenté, rapporté. Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 18.5 cm. Rayures au verre, usures du bracelet. ON JOINT : -Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune (750). Cadran à fond irisé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement (non ouvert) supposé manuel. Bracelet en cuir marron et boucle ardillon en métal doré, rapporté. Poids brut : 9.8 g. - Diam. boîtier : 27 x 14 mm. - Long. bracelet : 19 cm. Rayures au verre, usures du bracelet. - Boîtier de montre bracelet de dame en or jaune (750) de forme ronde, la lunette ornée de fleurs et feuillages. Poids brut : 12.2 g - Diam. : 25 mm. Rayures, usures, taches au cadran et chocs.
Mes ordres d'achat