HL

Lot 30
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 970EUR
HL
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré à épais verre, les attaches à motif de volutes retenant une petite pendeloque figurant la Vierge en métal doré. Cadran à fond argenté, signé, à index chiffres arabes et tirets dorés appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé ARINA. Fond clipsé. Bracelet à maillons en forme de feuilles stylisées et fermoir clapet. Poids brut : 32.8 g. - Dim. boîtier : 16 x 16 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Usures et rayures ; éclats à la vitre.
Mes ordres d'achat