BUCHERER

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
BUCHERER
Pendentif montre de poche en forme de cloche, en argent (min. 800) émaillé bleu sur fond guilloché, à décor doré d'étoiles et de lunes. Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement modifié à quartz. Avec une petite broche en argent (min. 800) émaillée bleu turquoise. Poids brut total : 19.6 g. - H. : 5.7 cm. Usures, manques aux émaux.
Mes ordres d'achat