Pendule d'officier quatre glaces en laiton. Cadran... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Pendule d'officier quatre glaces en laiton. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, cadran subsidiaire pour le réveil. Mouvement mécanique à sonnerie, remontage à clef. Travail de la fin du XIXème-début XXème siècles. 11 x 8.2 x 6.7 cm.
Mes ordres d'achat