CHRONOMETRE LIP

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 220EUR
CHRONOMETRE LIP
Montre savonnette en or jaune (750). Couvercles unis. Cadran blanc, signé, index à chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Cache poussière en or jaune (750). Poids brut : 82.5 g. - Diam. boîtier : 49 mm. Rayures, usures ; vitre manquante ; taches au cadran. Dans un écrin à la forme.
Mes ordres d'achat