VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Lot 15
Estimation :
1600 - 1800 EUR
VACHERON & CONSTANTIN, Genève
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond guilloché rayonné centré d'un blason (vierge) entouré de feuillage, et numéroté 183919 à l'intérieur. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains appliqués pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à échappement à ancre, à remontage manuel, signé et numéroté 305320. Cache-poussière en or jaune (750) signé et numéroté 183918. Poids brut : 85.6 g. - Diam. : 49.5 mm. Quelques rayures et chocs, notamment au couvercle et au cache-poussière ; éclats et manque à la vitre ; fêlure et petit manque au cadran (à 7H).
Mes ordres d'achat